Постановка на учёт

При постановке на учёт авто купленного в салоне получил отказ в регистрации в связи с ошибкой при заполнении ПТС. Отправил ПТС продавцу для исправлений. После получения исправленного ПТС срок 10 дней уже прошёл. Как избежать привлечения к административной ответственности по ст.19.22 ведь моей вины то как таковой нет?

, Юрий, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В настоящее время срок не 10 дней а 20, если этот срок не истек, к ответственности Вас не привлекут. Если составят все-же постановление, то Вы сможете его обжаловать, предъявив доказательства того, что в ПТС вносились изменения, а также доказательства первоначального обращения за регистрацией ТС (после которого последовал отказ).