Пытается подставить работодатель

Добрый день я работала в компании торговым представителем, работодатель выдавал доверенности под роспись на получение денежных средств у клиента, после чего я сдавала деньги и доверенности в бухгалтерию, через какое то время меня увольняют и оказывается, что в бухгалтерии пропали доверенности и деньги на сумму 47т.р., служба безопасности компании предлагает мне отдать деньги наличкой, в другом случае они грозятся подать в суд, что мне делать подскажите?

, Гость, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гость!

Проверка по данному факту какая-нибудь проводилась? В отношении вас должны провести проверку и по результатам проверки составить акт комиссии. Также обязаны в письменном виде затребовать у вас объяснения.

Добровольно ничего не платите, ждите суда.

Желаю удачи!