Причина остановки ТС

Меня остановил сотрудник ГИБДД, причина остановки не была названа, когдя я уточнил этот вопрос, то получил ответ "У вас незаконно установлен ксенон", я вляется ли это причиной остановки ТС???? Остановка произошла не на стационарном посту ДПС

, Константин, г. Гусь-Хрустальный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да. Визуальная фиксация признаков поавонарушения может являться причиной остановки транспортного средства. Большинство поавонарушений фиксируется именно так

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, в данном случае непосредственное обнаружение признаков правонарушения является причиной для остановки ТС.