Лешили ежегодной премии

Здравствуйте, у меня вопрос. Во время периода итоговой проверки за летний период, я находился в командировке, но по строевой части не был проведен, командировочного листа не было. В связи с этим я пропустил сдачу физической подготовки, по приезду в в/ч мне отказали в сдаче, так как время итоговой проверки прошло и ведомости закрыли. Ссылаясь на это, командование лишило меня ежегодной премии ( премия 10/10). В течении года я не имел никаких взысканий. Что делать?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае есть два выхода, это обратиться непосредственно к командиру войсковой части и разъяснить ему ситуацию (подготовьте сразу рапорт где просите выплатить Вам премию где укажите из-за чего Вас ею лишили). Либо обращаться с жалобой в военную прокуратуру, указав, особенно что из-за того что Вам не оформили командировку Вас лишили премии. Но второй вариант может создать Вам проблемы на службе.

Удачи Вам!

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обращаться в прокуратуру нет смысла, так как прокурор может только рекомендовать устранить нарушения, но обязать он не может, обращение в прокуратуру только обозлит командование части, в данном случаи попробовать решить данный вопрос с командиром, если не получается то либо с разрешения командира обратитесь в суд или без его разрешения обращайтесь в суд и в судебном порядке отстаивайте свои права.