Разрешение на выезд в отпуск

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Нужно ли разрешение отца на выезд дочери 14 лет в отпуск совместно с мамой . В настоящее время отец имеет два гражданства . Росии и государства Израиль и проживает в Израиле. Дочь проживает вместе с мамой в Петербурге. Если нужно разрешение на выезд в отпуск.то как и где его оформить в государстве Израиль. Спасибо .

, дмитрий Бених, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, есть Письмо Пограничной службе ФСБ РФ о порядке выезда несовершеннолетних граждан за границу без сопровождения родителей.

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Если хотите сделать разрешение на выезд от папы — то это согласие оформляется нотариально у нотариуса г-ва Израиль, и на русском языке желательно.