Можно открыть ИП если есть ООО

Здравствуйте могу ли я открыть ИП если у меня открыто ООО но я им давно не пользовался на нём могут быть штрафы я просто бросил фирму и никаких отчётность не сдавал уже чуть больше года и какие для открытия ИП документы нужны заранее спасибо за ответ.

, Артур, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Артур

1. Можете.

2.  Документы для регистрации:

  • заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
  • копия российского паспорта;
  • квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.