Статья 351. Мешает трудоустройству

Добрый день, уважаемые Юристы. Столкнулся с проблемой: всю жизнь занимаюсь организацией праздников, но по справке из МВД мне , оказывается, запрещено заниматься деятельностью , связанной с культ. и воспитательной деятельностью по причине судимости. в 2001 году в результате небольшого конфликта был осужден на 6 мес. исправит. работ ( условно). в моем творческом пути (уже более 30 лет) сотни благодарностей и положительных отзывов как корпоративных так и частных клиентов. я и сейчас продолжаю заниматься этой профессией ( в том числе с Детьми (анимации, дед мороз, клоун, и тп...) . всегда - полный контакт. сам отец 3х сыновей. но к сожалению, не могу официально трудоустроиться по данной профессии. и получается , что я опять нарушаю закон, занимаясь любимым делом. Вопрос: есть ли какие то возможности исправить ситуацию? ведь в образовании и культуре работает много людей в прошлом имевшие судимости и даже за убийство, а моя "натянутая за уши" статья портит мне профессиональную карьеру.

, василий, г. Казань
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Мне трудно судить о Ваших правоотношениях, но я рекомендую Вам ознакомиться с решением Конституционного суда, возможно затрагивающим и Ваши интересы.

Возможно оно Вам поможет.