Не рассчитали при увольнении

Проживаю в Саратовской области работал в Москве охранником в ООО ЧОО СТГ-Форт уволился 7 ноября до сих пор не рассчитали за октябрь зарплата приходила на карту что делать.

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Заработная плата должна быть выплачена в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском по месту нахождения работодателя. Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Не пропустите срок исковой давности — 3 месяца. Дополнительно можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.