Отпуск на сессию

я оканчиваю 3 курс и мне нужно защищать диплом.я работаю уже 11 м. официально . вчера обращалась на вашем сайте с вопросом о отпуске на сессию,мне юрист сказал что нужна справка вызов с учебы.как сказал мне администратор что если даже если я предоставлю эти справки и напишу заявление на отпуск то мне нужно будет ждать сначала 2 недели и только потом я смогу уйти в отпуск. хотела бы узнать верно ли это?и могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением и придется ли мне отрабатывать 2 недели?

, Митрошенко Светлана Валерьевна, г. Калининград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана Валерьевна!

Учебный отпуск предоставляется на основании Вашего письменного заявления с приложением оригинала справки- вызова. Никаких 2-х недель ждать не надо, администратор вводит Вас в заблуждение. Учебный отпуск предоставляется с той даты, которая указана в справке-вызове.

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за 2 недели. Предупредить Вы  можете в любое время в том числе и в учебном отпуске.