Невыплата зарплаты

Здравствуйте. Мой сын, которому 16 лет, летом устроился работать в строительную организацию, на две недели вахтовым методом, чтобы заработать себе на телефон. Работал с 11.08.2014 по 30.08.2014 г. наравне со взрослыми по 11 ч. в день.

Был составлен трудовой договор ( на время выполнения определенной работы). Но зарплату ему так и не выплатили. Имеем ли мы право подать в суд на работодателя?

, Ирина, рп. Тальменка
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, Вам в обязательном порядке необходимо подать исковое заявление в суд с требованием выплатить заработную плату.

Тем более, что согласно статья 393 Трудового кодекса РФ  при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Ирина,возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

 Желаю
успехов во всех Ваших начинаниях!

 С уважением, Эльмира

Ирина, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Эльмира

Ирина, не имеет значение сколько лет.

он ведь трудился, значит имеет право на равноценную оплату труда.

Согласно ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.