Здравстуйте! Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста! Брала кредит в банке в прошлом году будуче уже беременной,проживала в другом городе.Платила раза 3,потом родила и в связи с трудностями переехали к родителям в Екатеринбург.С работы я уволилась,сейчас пока не работаю.Платить было нечем.Банк подал иск в суд,что сейчас мне грозит.

, Ксения, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

скорее всего банк иск выиграет. если вы будите участвовать в суде — у Вас есть шанс снизить штрафные санкции (если они начислены в большом размере). в слуае вынесения решения в пользу банка — они могут получить исполнительный лист и возбудить в отношении Вас исполнительное производство. если вы добровольно долг не погасите — пристав обратит взыскание на Ваши доходы, а если их не хватит — на имущество, которое сможет розыскать

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ксения! Суд признает Ваш долг. Однако Вы имеете право просить суд о снижении штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

На условиях сниженных штрафов по кредиту, а также отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда, Вам будет проще погасить Ваш долг.

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

А вот ещё такой вопрос: Когда я брала кредит у меня была фамилия девичья,а сейчас я замужем и фамилия другая.Это может повлиять отрицательно? Спасибо заранее.

В данном случае смена фамилии не повлияет на решение судом вопроса об удовлетворении Ваших ходатайств. Суд должен будет установить явную несоразмерность размера штрафов по кредиту последствиям нарушения обязательства.

Для предоставления судом отсрочки (рассрочки), Вам необходимо представить в суд доказательства реальной возможности произвести погашение долга при условии предоставления Вам отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.