Могу ли идти в очередной отпуск

работаю в организации с ноября 2010г. В 2012 г. с очередного отпуска вышла в августе,в ноябре 2012г.ушла в декретный отпуск ,больничный лист заканчивается 16.04.2013г.могу ли идти в очередной отпуск перед отпуском по уходу за ребенком?

, Мария Алабужева,
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

 Согласно ст. 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в организации предоставляется женщине по ее желанию перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.