Права учредителя после переписания компании и разделение прибыли

Добрый День,

Мы с моим партнером на днях будем открывать ООО, а точнее, на нас перепишут компанию где у нас будет 50 на 50.

Как только учредитель переписывает на нас компанию, мы автоматически становимся главными участниками этой компании. Имеет ли в дальнейшем учредитель права голоса в принятие будущих решений? В каких случаях?

Не смотря на то, что у нас все будет 50 % на 50 %, возможно ли как-либо прописать что поровну делиться все будет после определенного момента когда один из участников будет получать определённую сумму(как сотрудник, не участник) или же, как расписать так, чтобы участники делили прибыль поровну исключительно после определенного дохода компании?

Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Как только учредитель переписывает на нас компанию, мы автоматически становимся главными участниками этой компании. Имеет ли в дальнейшем учредитель права голоса в принятие будущих решений? В каких случаях?

Михаил

После государственной регистрации в ФНС сделки перехода Вам долей в УК, прежний участник (учредитель) теряет право голоса в общем собрании участников и никаким образом не участвует в принятии решения по делам компании.

се будет после определенного момента когда один из участников будет получать определённую сумму(как сотрудник, не участник)

Михаил

Получение зарплаты или иных вознаграждений в качестве сотрудника никак не влияет на распределение прибыли компании. Т.е. в предложенном виде что-то прописать не сможете.

чтобы участники делили прибыль поровну исключительно после определенного дохода компании?

Михаил

Распределение прибыли производится решением общего собрания участников, поэтому Вы можете на общем собрании принять такое решение.