Как добиться полной выплаты?

Здравствуйте. Работала в академии красоты без официального трудоустройства,но обещали что подпишем агентский договор (так и не подписали). Устраивалась на условиях 6/1 по пол дня. Но так как многие поувольнялись в связи со сменой руководство,нам приходилось работать весь день. Через два месяца уволилась. Но работодатель отказывается оплачивать двойную ставку за те дни когда работали в две смены. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

, Ирина, г. Новороссийск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе обратиться в суд о взыскании с работодателя невыплаченной зарплаты при увольнении. На подачу иска есть 3 месяца со дня увольнения.

Но для этого Вам необходимо подтвердить факт трудовых работодателем с руководителем академии красоты.

Чаще всего факт трудовых отношений доказывается свидетельскими показаниями. Люди, которые работали вместе с Вами, могут подтвердить, что вы состояли в трудовых отношениях с конкретным работодателем. Однако суд может принять их показания только в том случае, если они сами оформлены на работу к этому работодателю официально.

Помимо свидетельских показаний это могут быть документы, которые Вы готовили, наличие Вашей фамилии и должности в списке сотрудников, электронная переписка с непосредственным начальником либо руководителем компании по рабочим вопросам и т.д.