Погашенная судимость мешает устроится на работу

Здравствуйте. В 16 лет я был осужден за разбой, и приговорен к двум годам лишения свободы условно. С тех пор прошло 11 лет. Я работаю, ни разу с тех пор закон не нарушал. Я понимаю, что по истечении такого срока, я уже считаюсь не судимым, но при трудоустройстве на какую-нибудь хорошую работу (пытался пойти служить по контракту) при проверке меня на судимость, вылазит та самая судимость в 16 лет и соответственно меня никуда не берут. Скажите, куда обратиться или что можно сделать, чтобы эта судимость не всплывала нигде, все равно же она уже погашена? Или уже ничего не сделать?

, Иван Данцов,
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

эта информация в ГИЦ, и ее от туда не убрать, вы считаетесь ранее не судимым, но при изучение личности, у вас будет это пятно!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Информация о погашенной и снятой судимости находится в базе ИЦ МВД и сроков давности по ее хранению законом не предусмотрено. Законным путем эту информацию из базы ИЦ МВД не удалить.