Виновник дтп отказывается платить

при ДТП моя машина стояла на стоянки лицо Ч наехал на маю машину.Оставив свои данные под дворником он уехал. После связи с ним он сказал не вызывайте ДПС приезжайте по указанному адресу я всё оплачу.Теперь он откладывает каждый день оплати .При этом есть 2 свидетеля ДТП.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, андрей, г. Псков
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

обратиться в суд за взысканием стоимости причинённого ущерба, приложите отчёт оценщика и определяйте сразу кроме стоимости восстановительного ремонта утрату товарной стоимости.

дополнительно предложил бы написать заявление в полицию о факте ДТП и оставлении места правонарушения.

это может быть полезно.

в суде факт ДТП докажите свидетельскими показаниями и фактом оставления телефона. но предварительно предложил бы получить с виновника расписку.

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Ну если расписку  получить, то можно остальным не заморачиваться. Можно будет взыскать и по ней. Но через ГИБДД было бы проще. Однако, вы тоже покинули место ДТП, как бы вам это боком тоже не вышло.