Какой штраф за перевозку дров

какой штраф за перевозку дров без документов на машине и какой штраф за заготовку валежника или сухостоя в лесу без документов

, артем, г. Улан-Удэ
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или
самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений
или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан
в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от
двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до
трехсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением
механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов
техники, если эти действия не содержат уголовно
наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан
в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции
незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного
правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного
природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного
правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до
пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а
также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без
таковой.
3. Приобретение, хранение, перевозка или сбыт
заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат
признаков уголовно наказуемого деяния,
-
влечет наложение административного штрафа на граждан
в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на
юридических лиц — от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.
(часть 3 введена Федеральным законом
от 21.07.2014 № 277-ФЗ)

С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович

P.S. будут
дополнительные вопросы. Спрашивайте!