Неофициальное трудоустройство

Здравствуйте!Скажите я недавно открыла Ип,наняла работников и еще не трудоустроила их официально.Работники согласны на неофициальное трудоустройство,как мне подстраховать себя на случай проверок?

, Ника, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите я недавно открыла Ип, наняла работников и еще не трудоустроила их официально.Работники согласны на неофициальное трудоустройство, как мне подстраховать себя на случай проверок?

Ника

Добрый вечер!

Можете заключить с ними договоры гражданско правового характера (договор оказания услуг, подряда, выполнения работы и др). В этом случае на них не будет распространяться нормы трудового права, а все вопросы должны быть решены в гражданско-правовом договоре.