Уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 или даже на 1/8

Здравствуйте. На мужа подали на алименты,удержание 1/4 части от заработной платы. Мать его ребенка зная о том что у моего мужа есть еще ребенок подала на 1/4. Как я знаю в таком случае должна быть 1/6 часть. В праве ли были судебные приставы взимать 1/4 часть? И можно ли вообще подать иск на 1/8 часть т.к. у меня есть ребенок ,и есть совместный ребенок с мужем? На иждивении у мужа находится двух летняя дочь, я т.к. сижу в отпуске по уходу за ребенком,и мой ребенок.

, Наталья, г. Ижевск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья а на чём основаны Ваши данные???

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

так что закон не содержит указание о наличии алиментов в размере 1/6

но если вы заявите алименты на совместного ребёнка, то размер алиментов будет установлен в размере 1/3 и тогда алименты на первого составят 1/6