Как нам быть с приватизацией?

Здравствуйте!Я в дальнейшем собираюсь продавать свою квартиру и покупать более больше,чем эта,но с добавлением материнского капитала,т.е ипотека.А в итоге прописаны в кв,мама и сын(4 года),квартира пока не приватизированна,как нам быть в этом случаее,приватизировать пока не стоит?

, Татьяна Силкина, г. Москва
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Использование материнского капитала — это не ипотека, это покупка с исаользованием материнского капитала. Если Вы планируете продавать свою квартиру, то она должна быть в собственности, т.е. приватизирована.

С уважением, Дмитрий.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Приватизировать квартиру нужно в любом случае, иначе Вы ее продать не сможете. Только если участником приватизации будет Ваш несовершеннолетний ребенок, то в последующем с продажей возникнут некоторые трудности, связанные с получением разрешения органа опеки на продажу доли, принадлежащей Вашему ребенку.