Северная надбавка

Помогите пожалуйста! При приеме на работу сотрудник 1961 года рождения предоставил справку о том, что является уроженцем Октябрьского района, Тюменской области ХМАО и зарегистрирован по месту жительства с 12 марта 2007 года. Имеет ли он право пользоваться Северной надбавкой к зарплате в размере 50%? с последнего места работы справку получить нет возможности, так так данной организации уже не существует. Если имеет право пользоваться этой льготой, то должны ли ему пересчитать предыдущие месяца работы?

, Лада Светлячок, г. Ханты-Мансийск
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. А справка об обучении всего перида в средней школе Октябрьского района, Тюменской области ХМАО предоставлена?

Здравствуйте. Если справка об обучении всего периода в средней школе Октябрьского района, Тюменской области ХМАО предоставлена, если работник уроженец, предоставит документ, что постоянно проживал в указанном районе, имеет право пользоваться этой льготой. Тогда  Работодатель обязан уплачивать работнику надбавку и сделать перерасчет за предыдущие месяцы работы.

Лада Светлячок
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! нет, такая справка не предоставлена. В справке указано, только что она уроженка, но зарегистрирована по месту жительства с марта 2007г.