Можно ли подать на алименты второй раз?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я подавала на алименты от мужа для сына,потом забрала заявление и от накопившегося долга отказалась,муж нашел это заявление и порвал.Могу ли я заново подать на алименты?

, Анна, г. Оренбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Откуда вы забрали заявление от приставов или из суда?

Если у вас был исполнительный лист, то заново получите дубликат и возбудите дело у приставов, просите их рассчитать задолженность за три года.

 Если не было, вы только в суд обращались, но не довели дело до конца, то обращайтесь в мировой суд, далее исполнительный лист и к приставам для расчета алиментов. Но в этом случае за прошедший период суд вам вряд ли назначит, так как не будет доказно уклонение. Хотя можете просить при желании