Предоставление дополнительных дней к отпуску сотруднику МВД за проезд к месту отдыха и обратно

Проконсультируйте пожалуйста. Мой муж сотрудник ОВД МВД РФ Находясь в основном отпуске поехал в г. Владивосток. от Москвы до Владивостока на самолете (имеются проездные документы), в г. Владивосток отметил в ОВД свое отпускное удостоверение и обратно с Владивостока до Москвы поехал на автомашине своим ходом 9600 км,находился в пути 8 суток. (имеется фотография мужа и показания спидометра в г. Владивосток, также имеются чеки с автозаправочных станций с датой и временем заправки авто по всему промежутку пути, имеется фото показаний спидометра по приезду к месту жительства)Положены ли моему мужу дополнительные дни с отпуску на проезд к месту отдыха и обратно, на основании чего и в каком количестве, а то в отделе кадров говорят что положены, но всего двое суток.

, Оксана Тарасенкова, г. Ельня
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

да вам верно говорят, что всего двое суток! зато ему за бензин деньги вернут, если он действительно все чеки собрал!