Заключение трудового договора с ген. директором

Добрый день.

В ООО два учредителя иностранцы (оба граждане Украины). Один из учредителей назначен генеральным директором (отсутствует разрешение на работу). Встал вопрос о получении разрешения на работу для генерального директора на 1 год.

Требуется ли заключить трудовой договор? Вопрос с кем его заключать? С самим собой или можно его заключить со сторым учредителем? Возможно требуется принимающая сторона - гражданин РФ с постоянной регистрацией, который будет назначен приказом на временное замещение ген. директора?

Пожалуйста, предоставьте детальное объяснение с примером такого договора.

-

, Вадим Мищанчук, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим.

Генеральный директор выбирается общим собранием участников Общества, и обычно Трудовой договор от имени Общества заключается Председательствующим на данном собрании участников. Если Председательствующим на собрании были Вы — то  желательно указать в Протоколе кому поручается заключить Трудовой договор с Генеральным директором от имени Общества.

Заключение Договор с самим с собой повлечет его ничтожность.

За разработкой Договора и дальнейшей консультацией можете обратиться к нам в офис.