Драка вечером

Добрый вечер! У нас состоялся конфликт в результате чего пострадал человек ему сломали челюсть! Были разборки и он показывал на 5 человек что якобы эти люди его били но его били только двое. Он был в состоянии алкогольного опьянения. и тем более драка была 16 марта к врачу он пошел 17 а заявление подал 18 есть ли шанс что он полиция серьезно займется этим делом если да то какие шансы у него выграть свидетелей у него нет есть только одна девушка она была с ним и тоже пьяная ее не кто не трогал! Средняя тяжесть вреда здоровью!

, Николай Иванов, г. Краснодар
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

по поводу квалификации деяния — все зависит от заключения экспертизы. Если там сделан вывод о причинении вреда здоровью именно средней тяжести — тогда ст. 112 УК РФ. Если иные выводы (например, легкий вред здоровью или без вреда) — тогда либо ст. 115 УК РФ, либо ст. 116 УК РФ. Если 112-я — тогда возбуждает дознаватель, к которому дело может попасть либо непосредственно из ДЧ, либо из прокуратуры.

Скорее всего так как его избивала группа то назначат реальный срок

и плюс возмещение вреда

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нечего ему дергаться и кого то искать. Уголовное дело возбуждается дознавателем и это его обязанность доказывать виновность подозреваемых. Когда дознание будет завершено потерпевший будет уведомлен об этом.