Как уволиться?

Здравствуйте!!! Написала заявление на увольнение(тк невыносимо работать, начальник хамит, унижает). Заявление не подписывает, рвет и все. Трудовую забрал себе и может не вернуть. Есть ли какие нибудь возможности уволится и получить свою трудовую??

, Ле Михаил, г. Москва
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Заявление можно направить почтой ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будут доказательством подачи заявления, через две недели требовать расчета и выдачи трудовой книжки в день увольнения.

Анна Зобнина
Юрист

      Если заявление об увольнении невозможно зарегистрировать на работе, получив второй экземпляр, то можно это заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. С даты получения этого заявления начинает течь срок две недели, установленный трудовым законодательством. После того как Вы отработаете эти две недели, то можете не выходить на работу. В случае если работодатель будет удерживать трудовую книжку, ее можно истребовать судом, как и не выплаченную заработную плату, и компенсацию морального вреда.