Не дают копию амбулаторной карты

Здравствуйте! Год наблюдался ребенок по контракту в платной клинике. Действие контракта закончилось 20 февраля 2013 года. Хочу забрать копии анализов, узи и заключений специалистов, но мне дают только в случае оплаты за это. Разве я не имею право забрать все это бесплатно, т.к. я наблюдалась по контракту платно и не за маленькие деньги.

, Динара Петровская, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

Вам следует читать договор на основании которого предоставлялись услуги, но проще сделать запрос через прокуратуру или суд — им они должны предоставить совершенно бесплатно. но надо найти повод для прокуратуры  или суда, посоветуйтесь с адвокатами:) опять же стоит ли овчинка выделки если это 300 — 500 рублей, то думаю в наш век больница права, хотя и «беспредельничает», но в законе нет четких норм, к сожалению, даже школы некоторые умудрились давать справки школьникам о том что они учатся  — платно.