Налог на ТС которое числится в угоне

Получил налоговое уведомление на ТС,которое находится в розыске10 лет. Авто угнали в г.Москве,а прживаю в подмосковном городе Зарайске в 180 км.от Москвы. Справку об угоне ТС взял в местном ОВД по месту жительства. Теперь требуют в налоговой еще и постановление о возбуждении уголовного дела на ТС. Обязан ли я вообще предоставлять в органы ФМС какие либо справки,может по закону сама служба ФМС должна делать запросы в ОВД?

, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Вы обязаны подтвердить факт угона. Справка об угоне и есть подтверждение этого налоговики наглеют.Вот Вам ссылка для ознакомления http://na.buhgalteria.ru/document/n119518

Поляков Сергей Владимирович
Клиент, г. Зарайск

В местном ОВД ,на мой запрос о выдаче справки об угоне моего ТС,мне выдали карточку учета ТС с пометкой ,что авто находится в розыске и карточку разыскиваемого АМТС. Досттаточно ли этих справок для подтверждения,что авто в угоне?

Должно быть достаточно так как налоговая для подтверждения факта угона может самостоятельно направить в ОВД запрос. А уголовное дело уже прекращено за истечением срока давности.