К чему можно привлечь за оскорбление сотрудника ГИБДД?

здравствуйте. мой муж сотрудник ГИБДД. в контакте в группе пришло смс: гаишники-ссыкуны, слабо остановить лэнд крузер и оштрафовать за езду без света или ремня?.к чему можно привлечь этого человека?

, аня, г. Тотьма
Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Данного высказывание может стать основанием для возбужения уголовного дела по статье 319 УК РФ. Основную роль сыграет лингвистическая экспертиза, которая установит, унижает-ли данное высказывание честь и достоинство Вашего мужа.