Персональные данные

Можит ли администрация детского сада выставлять на сайт без согласия персональные данные такие как: Фамилия, Имя, Отчество, Образование, специальность, стаж работы?

, Ольга, г. Оренбург
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день?

Чьи данные были выставлены? Если Ваши или Вашего ребенка, то в соответствие с ФЗ №152 «О Персональных данных», то что Вы написали попадает под определение персональных данных  и без Вашего письменного согласия, не имеют право размещать такую информацию.

Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В соответствии со ст.7 ФЗ РФ «О персональных данных» администрация детского сада обязана не распространять персональные данные без Вашего согласия.

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.