Для катания на лошадях нужно ип?

ЗДРАСТВУЙТЕ, Я ПРОЖИВАЮ В Г.ЯРОСЛАВЛЬ НО ПРОПИСАНА НЕ В ГОРОДЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ ЛОШАДКИ, ХОТЕЛА БЫ НА НИХ КАТАТЬ ДЕТЕЙ ПО ГОРОДУ, НУ ГОВОРЯТ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ИП. МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОДСКАЖИТЕЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, ИРИНА, г. Ярославль
Аннастасия Подвинцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ирина!

Согласно Гражданскому кодексу РФ,

«гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя»

(ст. 23 п.1 ГК РФ), то есть с момента получения свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП. Для этого необходимо обратиться с заявлением о регистрации
в налоговые органы по месту вашей регистрации (проще говоря, по месту прописки). Зарегистрироваться вы сможете только по месту прописки, а саму деятельность можете вести в Ярославле.
После заполнения заявления, необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию. Сделать это можно в любом отделении Сбербанка России. Для оплаты необходимо узнать реквизиты налоговой, куда вы планируете подавать заявление.
В 2014 году размер государственной пошлины за регистрацию составляет 800 рублей.
Теперь можно подавать документы в налоговую инспекцию.
Необходимый пакет документов:
— Заявление о регистрации в качестве ИП
— Копия паспорта
— Копия ИНН
— Квитанция, подтверждающая оплату
государственной пошлины
Важный момент!!! 5 мая 2014 года был принят ряд законов, изменивших процедуру регистрации в качестве ИП.
Теперь, в случае подачи заявления в налоговую ЛИЧНО заявителем, нотариального удостоверения заявления НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Конно-спортивный бизнес в РФ не лицензируется, поэтому
вам необходимо будет получить лишь заключение ветеринарной инспекции.

Удачи вам, Ирина!