Гарантия на пуанты

Здравствуйте! Где можно найти информацию по гарантийному сроку на танцевальную и балетную обувь, в частности на пуанты?

, Наталья, г. Тверь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Почему балетная обувь носится не так долго?

Потому что она сделана из ткани, кожи и клея. К сожалению, балетки изнашиваются рано или поздно, в зависимости от интенсивности занятий и покрытия на котором они используются: деревянном полу, линолеуме, паркете или асфальте. Также, износостойкость балеток зависит от веса тела танцовщика, резких остановок, скорости передвижения и прочих параметров.

Есть ли гарантия на балетную обувь?

Предприятие-изготовитель гарантирует качество произведенной танцевальной обуви. Мягкая балетная обувь относится к особому классу обуви, для которого невозможно установить сроки его гарантийного использования. Это обусловлено многими причинами (смотрите вопрос выше).

Наталья
Клиент, г. Тверь

Спасибо большое за ответ!! Не подскажите, на что можно ссылаться, где указано, что балетная обувь относится к особому классу обуви?