Приостановка выплаты пособия по безработице

Добрый день! Я состою на учете в центре занятости населения в качестве безработного.В указанное время 21.10.14 11:00 не явился на отметку и мне сказали прийти на следующий день.После чего приостановили выплаты на 3 месяца.Визиты были 09.10.14 и 22.10.14.Могут ли они лишать выплаты за один день неявки?

, Александр, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно пункта 6 статьи
31 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости
населения в Российской Федерации»

«Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при
условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы
занятости сроки, но не более двух раз в месяц»

Этим же законом ст.35 установлено

пункт 3. Выплата пособия по безработице может быть
приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых
общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости
граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих
квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного
(более одного года) перерыва;
явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном
употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих
веществ;
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины
и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской
Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами
службы занятости, с места обучения за виновные действия;
нарушения безработным без
уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве
безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня,
следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Решение
органа службы занятости о признании конкретной причины нарушения гражданином
сроков его перерегистрации в качестве безработного неуважительной и, как
следствие, приостановлении выплаты пособия по безработице может быть проверено
в судебном порядке.