Совмесное проживание супругов

Здравствуйте!Помогите нам ,пожалуйста!Я живу с дочерью и родителями умершего мужа в муниципальной квартире.Муж проживал с нами по временной регистрации(с согласия стариков)2 года(до регистрации брака год и после нее -год).Затем они согласия на постоянную регистрацию не дали.Мэрия, ссылаясь на это ,не разрешает ему зарегистрироваться в нашей квартире.Но он не имеет своей жилплощади(при разводе с женой-выписался из ее приватизированной квартиры),регистрация ему была необходима для работы и друзья прописали его у себя в кооперативной квартире.А старики еще и "выселили"его из квартиры,ссылаясь на то,что его регистрация уже закончилась.Я сокращена,ребенок учится в университете,у нас один кормилец,которому даже не разрешают с нами жить.Подскажите,что нам делать?Ничего противоправного муж не совершал,наоборот,за 2 года ,пока был прописан,во всей 3-комнатной квартире сделал евроремонт .С уважением,Наталья.

, Наталья, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятно с чьими родителями вы проживаете. Если вы проживаете с родителями первого умершего мужа и пытаетесь вселить вашего второго супруга, то для вселения в муниципальную квартиру требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя. Это обязательное условие для вселения и регистрации по месту жительства. Без получения такого согласия ваш муж не может быть вселен в указанную квартиру.