Дал данные паспорта

пришёл устраиватся на работу заполнил анкету данные паспорта и роспись там есть .сказали позвонят позже думаю странно все офис явно снят две пустых комнаты условия слишком заманчивые про название фирмы не слова позвонил с другово тел спросил что за фирма сказали фирму ито как то не внятно смотрел такой фирмы найти не могу что могут сделать с данными стоит беспокоится заранее спс

, Саня Завьялов,
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В данном случае однозначно невозможно ответить. С одной стороны действительно ваши персональные данные охраняются законом  от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) «О персональных данных» (27 июля 2006 г.), что свидетельствует об особом значении таких данных.

С другой стороны злоумышленники могут создать такие условия, чтобы воспользоваться полученными данными, что конечно же чревато угрозой наказания.

Вывод: на сегодняшний день любые беспокойства будут беспочвенными, но в будущем бережнее относить к ситуациям, связанным с передачей своих персональных данных без крайней необходимости, точнее без действительной необходимости.