Чтоя потеряю если суд признает меня банкротом

уменя много кредитов и мой бизнес не справляется сними расходы превышают доходы хотя банкам я не отказываюсь платить кредиты их просто напросто бывает нечем платить Если суд признает меня банкротом что я потеряю и что выиграю спишутся мои кредиты или наооборот у меня арестуют всё имущество квартиру итд могу ли я заниматься после банкротства предпринимательской деятельностью

, Виталий, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если Вы ИП, то Вас могут обанкротить при условии что кредиты Вы брали как ИП.

Если вы как физ.лицо кредиты брали, то банкротства не будет.

Если часть как ИП, а часть как физик, то после банкротства спишутся кредиты ИП. Кредиты физика останутся и их придется гасить.

После банкротства вы 6 месяцев не можете быть ИП, однако Вы можете открыть любое юр.лицо.

При банкротстве не может быть продана квартира если она является единственным жильем. Все остальное скорее всего продадут, ну или оно не продастся и его вернут вам.