Как написать заявление в опеку?

Здравствуйте! Скажите, могу ли я анонимно написать в органы опеки и попечительства на своего соседа, который регулярно по ночам кричит на свою дочь (1год 4мес.)? Девочка постоянно плачет. Сам сосед имеет судимости, к нему часто приходят "друзья". Мать девочки умерла вскоре после родов. Будет ли толк от анонимного обращения?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Скажите, могу ли я анонимно написать в органы опеки и попечительства на своего соседа, который регулярно по ночам кричит на свою дочь (1год 4мес.)? Девочка постоянно плачет. Сам сосед имеет судимости, к нему часто приходят «друзья». Мать девочки умерла вскоре после родов. Будет ли толк от анонимного обращения?

Ольга

Анонимные (без личной подписи авторов, а также содержащие ложные, вымышленные фамилии и адреса) письма, заявления и жалобы не рассматриваются, а поданные с нарушением названных требований возвращаются с необходимыми разъяснениями. Вы можете подать жалобу в прокуратуру, с указанием, что желаете остаться не известным. При таких обстоятельствах, Ваши личные данные не выдадут.