Добавление наименования на английском языке. Заполнение формы р13001

Здравствуйте.

Как правильно заполнить заявление по форме р13001 для того чтобы внести наименование на английском языке? какие листы обязательны для заполнения? какие документы надо прикладывать дополнительно?

, Максим, г. Киров
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В настоящее время сведения о наименовании на иностранном языке содержатся только в уставе организации.

Следовательно, вам нужно оформить изменения в учредительных документах организации.

Для этого вам понадобятся следующие документы:

1. Протокол общего собрания учредителей / решение единственного учредителя;

2. Устав (2 копии, одну из которых вернут вам);

3. Заявление Р13001

4. Квитанция об оплате госпошлины.

В заявлении по форме Р13001 вам необходимо будет заполнить следующие данные:

1. Титульный лист:

  • ОГРН;
  • ИНН;
  • Полное наименование на русском языке;
2. Лист М (Сведения о заявителе):

  • п. 1 (скорее всего вы выберете генерального директора, если заявителем будет выступать он);
  • п. 3 (ФИО заявителя, дата и место его рождения, паспортные данные, адрес места жительства в РФ);
  • п. 4 (тут по вашему усмотрению, как вам удобнее).