Добрый день подскажите пожалуйста меня лишили премии в январе месяце обьснительную я писал но олишении узнал только в марте. С приказом не ознакомили. Могу ли я вернуть свою премию

, Арман, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Арман, добрый день! Порядок выплаты премий регулируется Вашим трудовым договором и Положениями о премировании, действующими на Вашем предприятии.

С этими Положении Вас обязаны ознакомить. В положении о премировании ( или об оплате труда установлены показатели премирования и основания для снижения или лишения премии.  Лишении премии не является наказанием, поэтому объяснительная записка для лишения премии не является обязательной.

Ознакомьтесь с Положением о премировании ( оплате труда), если есть возможность снимите копию  положения  и выложите рядом с вопросом, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос конкретно по существу.

Удачи!