Закон о защите прав потребителя

Добрый день. Купила 6 месяцев назад мультиварку к ней шел подарок.Мультиварка сломалась,отправили в сервисный центр,там дали акт на списание,а магазин теперь отказывается возвращать деньги так как у меня не сохранился подарок.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила,

а подарок каким либо образом обозначен в документах, которыми оформлена покупка мультиварки?

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мультиварка ..... АКЦИЯ!!! В подарок весы!!!!

Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказ магазина неправомерен. Вам необходимо обратиться в магазин с письменным требованием возвратить денежные средства. Можете также оставить запись в книге жалоб. В случае если магазин все равно не захочет возвратить денежные средства, отправьте им претензию по почте, обязательно с описью вложения.

Далее необходимо обратиться в суд с иском к магазину о возврате денежных средств. При этом суд также наложит на магазин дополнительный штраф в размере 50% от суммы требования за неудовлетворение претензии в добровольном порядке.

В большинстве случае если магазин понимает что Вы знаете свои права и готовы их отстаивать, они возвращаются денежные средства сами.