Ликвидация ООО

Хотим ликвидировать ООО, но на р/счет поступают денежные средства по исполнительному листу от осужденного. Можем ли мы закрыть расчетный счет и ликвидировать Организацию. Не грозит ли нам это неисполнением решения суда. И какие последствия нас ждут?

, Елена, г. Ставрополь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хотим ликвидировать ООО, но на р/счет поступают денежные средства по исполнительному листу от осужденного. Можем ли мы закрыть расчетный счет и ликвидировать Организацию. Не грозит ли нам это неисполнением решения суда. И какие последствия нас ждут?

Елена

Приветствую Вас. Самым верным способом для решения возникшей проблемы я вижу написание заявление в банк, в соответствии с которым Вы просите перечислять денежные средства по исполнительному листу от осужденного на другой счет в связи с закрытием предыдущего. Это нужно сделать в обязательном порядке, во избежание проблем.

Елена
Клиент, г. Ставрополь

МЫ хотим полностью ликвидировать организацию, по ней уже 7 лет не ведется никакой деятельности и работников там нет, сдаем нулевые отчеты. зачем нам открывать новый расчетный счет? и что опять на эту же организацию, А смысл? Деньги поступаю мизерные 500р в полгода, а расходы по банку платить надо. Пробовали с колонией разговаривать, чтобы они на другой р/сч руководителя перечисляли( он ИП), так те мол мы по исполнительному листу должны перечислять, И как быть?