Действительный-ли протокол без данных об инспекторе

у меня в протоколе не указано фамилия имя отчество инспектора каторый состовлял протокол судья какое вынесит ришение

, ильзур таушев, г. Ханты-Мансийск
Анна Зобнина
Юрист

Скорее всего вернет этот протокол для дооформления.

Если такой протокол не вернут, то отсутствие сведений о лице его составившим является существенным нарушением норм административного права и дело об административном правонарушении должны прекратить.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Постановлением пленума Верховного суда от 24.03.2005 №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса об административных правонарушениях»

Пункт 4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ...

… В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.

То есть суд примет решение о возвращении протокола для исправления нарушений.