Стажировка без трудового договора

Устроилась на работу. Обучилась 4 дня, потом отправили на стажировку, сказали, что длиться она будет месяц. Заявление о приеме на работу я написала 12 сентября, т.е. получается этим же числом октября стажировка должна была закончится, а она почему то продолжается, все это время меня терроризирует, так скажем администратор, которая сама работает без году неделю. Вобщем сегодня она меня довела, я в истерике просто психанула, поняла что не смогу с ней работать, и уехала домой. Она написала мне смс, что я сначало должна написать заявление об увольнении, а потом только через три дня меня уволят. Но она мне сама сегодня сказала, что приказа о том, что меня назначают продавцом не было еще, и договор на этот срок я никакой не подписывала, только отдала трудовую книжку. Так вот я и не могу понять, что же я же я там вообще делаю, сейчас, если стажировка должна была окончится, но и приказа о моем зачислении не было, я эти дни там что просто "прибываю"? И должна ли я работать там еще эти три дня?

, Алина Юрьевна, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Так вот я и не могу понять, что же я же я там вообще делаю, сейчас, если стажировка должна была окончится, но и приказа о моем зачислении не было, я эти дни там что просто «прибываю»? И должна ли я работать там еще эти три дня?

Алина Юрьевна

Приветствую Вас. Без договора Вы не должны работать эти три дня, Вы вообще не должны там работать, потому что такая обязанность возникает после заключения трудового договора, который подписывается сторонами трудовых отношений. Если хотите работать, требуйте заключения договора, если не хотите, просто не ходите туда.