Банковская карта

Добрый день) Моему мужу отказали в оплате по карточке зарегестрированной на мое имя(есть пин код),правомочно ли это со стороны магазина,,,Спасибо)

, Наталья, г. Пенза
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день) Моему мужу отказали в оплате по карточке зарегестрированной на мое имя(есть пин код), правомочно ли это со стороны магазина,,, Спасибо)

Наталья

Приветствую Вас. Да, правомочно, потому что только собственник карты может пользоваться ей. Если бы у мужа была доверенность на пользование картой, то отказ был бы не правомерен. Это все делается чтобы избежать мошенничество с картами, а также кражи карт с последующим снятием денег.