Задержка зарплаты и компенсации

1 августа 2014 года меня уволили по сокращению. По закону, если я не ошибаюсь, мне положена компенсация. Но мне ничего не заплатили. Также последняя зп была только за половину июня, которую заплатили в конце июля. То есть мне не заплатили зарплату за вторую половину июня, и за июль и плюс компенсацию. Что делать в данной ситуации и в какие инстанции обращаться?

, Марина Кобцева, г. Москва
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации следует обратиться в трудовую инспекцию, либо прокуратуру, которые проведут проверку и в случае выявленных нарушений накажут работодателя. Обращаю ваше внимание, что срок исковой давности по взысканию заработной платы в судебном порядке составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).