Ошибка в загранпаспорте

Здравствуйте. У нас в загранпаспорте у ребенка на странице где фото внизу на белом фоне нет данных. Нас из-за этого не выпускали из России и не хотели впускать. Хотела узнать, это ошибка УФМС? И можно его переделать, не подавая новые документы. Я ходила в УФМС, там сказали, что технически не пропечаталось, теперь нужно все документы заново подавать, чтобы выдать новый паспорт. Спасибо, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Паспорт это бланк строгого образца со своим уникальным номером. страницы могут быть ламинированы и т.д. Так что просто внести изменения в старый паспорт конечно нельзя, нужно оформлять новый. При этом Вам следует учитывать, что это произошло вследствие ошибки ФМС, поэтому госпошлину могут взять только не более 200 руб (ст. 333.28 п. 1 подп 7 Налоговый кодекс). По поводу изменения комлпектности документов при подаче заявления в связи с данной ситуацией ни закон ни регламенты ФМС не предусматривают, так что скорее всего нужен полный комплект как на получение впервые