Получение страховой выплаты

у меня пежо-308 2013 года куплен за 729000 рублей . мне нанесли ущерб: зазбит левый задний фонарь,помято заднее левое крыло и деформирован бампер.Сколько мне выплатят дег по страховке?

, станислав,
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Станислав!

СК Вам выплатит столько, сколько насчитает ее оценщик. При несогласии с данной суммой Вы можете провести независимую экспертизу и при расхождении подать претензию в СК. В случае отказа СК удовлетворить Ваши требования в течении 5 суток — можете подавать иск в суд. Данная схема применима к получению возмещения по полису ОСАГО.

Если а\м была  застрахована по КАСКО, то схема примерно та же, отличие в деталях.