Снятие с налогового учета образовательного учреждения

Каков порядок снятия с налогового учета образовательного учреждения в связи с реорганизацией (стало филиалом другого образовательного учреждения) какие документы необходимы? Публикация уже была

, Рустам Насырьянович, с. Акъяр
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 5 ст. 84 НК РФ в случаях прекращения деятельности российской организации при ликвидации, в результате реорганизации, в иных случаях, установленных федеральными законами снятие с учета осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в ЕГРЮЛ.

Таким образом, никаких специальных заявлений об имеющихся филиалах НК РФ представлять не обязывает.