Правильное заполнение 3НДФЛ

добрый день, подскажите как мне оформить 3 ндфл для возврата налога за учебу, если обучение по договору с вузом переходящее с одного года на след. т. первый курс например был 2011-2012. оформлять 3ндфл отдельно на каждый год?

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Вам надо сделать простое действие — разложить квитанции по годам. Потом суммировать сумму внутри каждого года и заполнять декларации. Если вы начинали учиться в 2011 году, стоит поторопиться со сдачей декларации за 2011 год, официальный срок камеральной проверки составляет 3 месяца и у людей бывают сложности с тем, что срок подходит к концу, а декларацию не успевают проверить. Сразу же напишите заявление о перечислении денежных средств на ваш счет.