Здравствуйте,имею ли я право прописаться в квартиру к родному отцу без его разрешения,если я законная дочь?

, Анастасия, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

имею ли я право прописаться в квартиру к родному отцу без его разрешения, если я законная дочь?

Несовершеннолетние граждане до четырнадцатилетнего возраста прописываются по месту жительства своих родителей. Для этого не требуется согласия других граждан, проживающих постоянно на этой жилплощади.

Данное правило, но Вас уже не распространяется, т.к. Вы как я поняла уже совершеннолетняя.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет. только с его согласия.